Montesperanza

  • LENGTH (OVERALL): 274.23 m
  • LENGTH (BETWEEN PP): 264 m
  • BREATH (MOULDED): 48 m
  • DEPTH (MOULDED): 23.20 m
  • IMO NUMBER: 9585871
  • GROSS TON: 81187.00
  • NET TON: 51148.00
  • BUILT: SAMSUNG, KR
  • FLAG: MADEIRA

< Back to FLEET

 FREEBOARDDRAFTDEADWEIGHTDISPLACEMENT
Summer6.2217.02159179.00182914.80
Winter6.5816.67154947.20178683.00
Tropical5.8717.38163417.90187153.70
Lightship20.442.760.0023735.80
Normal Ballast Condition15.587.6550982.5074718.30
Segregated Ballast Condition15.497.7151693.1075428.90
Tonnes per Centimetre Immersion (TPC) at Summer Draft119.10 Tonnes
X

Este sitio web utiliza cookies para hacer el seguimiento de los visitantes en la web, para mejorar el rendimiento y la experiencia como usuario.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Cookies Policy Aceptar