Monte Urbasa

  • LENGTH (OVERALL): 274 m
  • LENGTH (BETWEEN PP): 266.96 m
  • BREATH (MOULDED): 48 m
  • DEPTH (MOULDED): 23.72
  • IMO NUMBER: 9785835
  • GROSS TON: 82908.00
  • NET TON: 49232.00
  • BUILT: NAVANTIA, SP
  • FLAG: MADEIRA

< Back to FLEET

 FREEBOARD DRAFTDEADWEIGHTDISPLACEMENT
Summer6.7217.02156400.20181526.00
Winter7.0716.67152189.10177315.00
Tropical5.9917.76160525.20185651.00
Lightship20.922.800.0025185.40
Normal Ballast Condition16.857.8952559.6077742.00
Segregated Ballast Condition15.827.9052698.6077884.90
Tonnes per Centimetre Immersion (TPC) at Summer Draft119.10 Tonnes
X

Este sitio web utiliza cookies para hacer el seguimiento de los visitantes en la web, para mejorar el rendimiento y la experiencia como usuario.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Cookies Policy Aceptar