Monte Ulia

  • LENGTH (OVERALL): 274 m
  • LENGTH (BETWEEN PP): 266.96 m
  • BREATH (MOULDED): 48 m
  • DEPTH (MOULDED): 23.70 m
  • IMO NUMBER: 9803285
  • GROSS TON: 82908.00
  • NET TON: 49232.00
  • BUILT: NAVANTIA, SP
  • FLAG: MADEIRA

< Back to FLEET

 FREEBOARD DRAFTDEADWEIGHTDISPLACEMENT
Summer6.7217.02156424.70181526.10
Winter7.0716.67152213.60177315.00
Tropical6.3717.38160.64185744.50
Lightship20.902.800.0025185.40
Normal Ballast Condition16.857.8952559.6077742.00
Segregated Ballast Condition15.857.9052698.6077884.90
Tonnes per Centimetre Immersion (TPC) at Summer Draft118.00 Tonnes
X

Este sitio web utiliza cookies para hacer el seguimiento de los visitantes en la web, para mejorar el rendimiento y la experiencia como usuario.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Cookies Policy Aceptar