Monte Udala

  • LENGTH (OVERALL): 274 m
  • LENGTH (BETWEEN PP): 265.94 m
  • BREATH (MOULDED): 48 m
  • DEPTH (MOULDED): 23.70 m
  • IMO NUMBER: 9785823
  • GROSS TON: 82908.00
  • NET TON: 49232.00
  • BUILT: NAVANTIA, SP
  • FLAG: MADEIRA

< Back to FLEET

 FREEBOARD DRAFT DEADWEIGHTDISPLACEMENT
Summer6.7217.02156340.70181526.00
Winter7.0716.67152130.00177315.00
Tropical 5.9917.73160559.00185744.00
Lightship20.922.800.0025185.40
Normal Ballast Condition 16.857.8952559.6077742.00
Segregated Ballast Condition 15.827.9052698.6077884.90
Tonnes per Centimetre Immersion (TPC) at Summer Draft 119.10 Tones
X

Este sitio web utiliza cookies para hacer el seguimiento de los visitantes en la web, para mejorar el rendimiento y la experiencia como usuario.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Cookies Policy Aceptar