Monte Toledo

  • LENGTH (OVERALL): 274.20 m
  • LENGTH (BETWEEN PP): 263 m
  • BREATH (MOULDED): 48 m
  • DEPTH (MOULDED):  22.40 m
  • IMO NUMBER: 9271573
  • GROSS TON: 78896.00
  • NET TON: 47271.00
  • BUILT: UNIVERSAL, JP
  • FLAG: MADEIRA

< Back to FLEET

 FREEBOARD DRAFTDEADWEIGHTDISPLACEMENT
Summer6.4715.97149999.00172054.00
Winter6.8015.64146088.00168143.00
Tropical6.1416.30153903.00175958.00
Lightship19.892.550.0022055.00
Normal Ballast Condition15.357.0948547.0070602.00
Segregated Ballast Condition15.357.0948547.0070602.00
Tonnes per Centimetre Immersion (TPC) at Summer Draft118.00 Tonnes
X

Este sitio web utiliza cookies para hacer el seguimiento de los visitantes en la web, para mejorar el rendimiento y la experiencia como usuario.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Cookies Policy Aceptar